Персона:

Шагин Сергей Иванович

Министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики с 29.10.2014

Шагин Серегй Иванович

Родился 7 ноября 1954 года в селе Новоегорьевском Егорьевского района Алтайского края. Русский.

В 1972 году окончил среднюю школу № 11 в г. Мытищи Московской области.

В 1972 году поступил в Кемеровское высшее военное командное училище связи. Окончил данное училище в 1976 году.

С 1976 года по 1979 года проходил службу в ГС ВГ.

С мая 1979 года по май 1985 года проходил службу в частях Среднеазиатского военного округа. С мая 1985 года по январь 1990 года проходил службу в войсковой части 73407 Московского военного округа.

22 мая 1979 года присвоено звание – старший лейтенант; 2 июля 1982 года присвоено звание – капитан; 17 октября 1985 года присвоено звание – майор. С января 1990 года по настоящее время проходу службу в Главном управлении МЧС России по КБР. 1 марта 1995 года присвоено звание – подполковник; 9 января 1998 года присвоено звание – полковник.

Награжден орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Доктор географических наук.

До настоящей должности -- начальник Главного управления МЧС России по КБР.

Публикации с упоминанием на сайте fedpress.ru

Календарь

Новости России

Мировые новости